Выпущена версия PiCockpit v2.7.3

Новый месяц и новый выпуск PiCockpit!

За кулисами мы наняли нового разработчика для работы над PiCockpit, так что скорость разработки должна возрасти, и планируется много замечательных вещей.

Но сначала нужно сделать еще несколько дел по хозяйству. Этот релиз является таким релизом - он последний, для которого я лично писал код.

Основные изменения в версии 2.7.3

  • Raspberry Pis теперь отображаются в постраничном списке, и вы можете искать конкретный Pi по его имени.
  • Ваш браузер запомнит ваш выбор языка
  • Нажав на логотип PiCockpit, вы все равно получите доступ к разделам "My Raspberry Pis" и "Raspberry Pi Reservation Tool", поскольку теперь между двумя частями фронтенда заключен окончательный брак
  • Теперь страница должна загружаться быстрее, так как мы разделили код на несколько файлов, которые загружаются в фоновом режиме
  • Страница регистрации теперь также полностью интегрирована в новый фронтенд

Технические подробности для гиков

Мы перевели процесс сборки фронтенда с WebPack на Vite.

Мне лично нравится Vite и скорость, с которой вы можете тестировать вещи, и скорость, с которой он встраивается. Это замечательный инструмент.

Бэкенд уже почти закончил переход на headless - мы перейдем к нему в следующем релизе.

Следующий релиз Frontend, вероятно, будет еще одним небольшим релизом, с новым бэкендом (портированным на другой язык). Посмотрим. На сегодня моя работа закончена 🙂 .

Проверьте и поделитесь!

Сообщите нам, если у вас возникли проблемы с v2.7.3 - и, конечно же, что вам в ней нравится! Поделитесь с друзьями, порекомендуйте нас незнакомым людям, использующим Pis - поделитесь любовью, пять Pis или Picos бесплатны для использования с PiCockpit!

Комментировать